最近有一些朋友咨询小编京东金融小白信用值如何提升,下面小编就告诉大家增高小白信用值方法说明,有需要的朋友可以来兔叽下载站了解一下。方法/步骤分享:1、在手机里搜索出京东金融APP,选择打开;2、APP默认打开是推荐页面,主要是各种金融服务入口,选择右下角我的;3、进入我的页面,主要内容是可享受的权益和服务,选择头像右侧的小白信用;4、打开小白信用界面,主要是基于信用可享受的服务,选择右上方的提升信
2023-01-10 16:10:36阅读全文
刷脸支付这项功能已经越来越普及了,非常多的用户都在使用,但是疫情期间,大家都带上了口罩,有不少朋友现在想要关掉,那么京东金融如何关掉刷脸支付困扰着很多朋友,接下来就让小编为大家讲述刷脸支付关闭步骤一览,还不懂的朋友们就来兔叽下载站看一看吧。方法/步骤分享:1、在手机上双击程序图标,打开京东金融应用,登录个人帐户2、在程序首页,找到右下角【我的】点击3、进入【个人中心】页面,找到右上角的齿轮状【设置
2023-01-10 16:11:34阅读全文
今天小编给各位讲解一下京东金融如何提升白条额度,有需要的朋友们就来兔叽下载站看一下白条额度增加方法讲解。相信小编带来的文章对大家带来帮助。方法/步骤分享:1、从手机里搜索出京东金融APP,图标元素还是京东白狗和方孔铜钱,选择打开;2、进入APP,默认为推荐页面,主要内容是各种金融服务入口,选择白条;3、进入白条页面后,显示白条额度和可用范围,选择额度管理;4、进入白条额度管理界面,显示的内容有可用
2023-01-10 16:11:55阅读全文
估计还有很多朋友都很疑惑如何用京东金融查看自己的交易记录,下文就是小编为大家分享的京东金融查看交易记录步骤一览,想要快速解决这个问题的玩家们快来这里参考一下。方法/步骤分享:1、进入京东金融App,找到右下角我的,点击进入设置。2、在设置中找到支付设置,点击进入支付设置3、进入支付设置后,找到帮助与反馈,点击帮助与反馈。4、在小京灵页面中,找到我的账单,点击进入账单页面5、在账单页面中,即可查看交
2023-01-10 16:13:16阅读全文