网易云音乐如何查看歌词困扰着很多朋友吧,接下来就让小编为大家讲述歌词查询步骤一览,还不懂的朋友们就来兔叽下载站看一看吧。如何查看歌词打开手机桌面,点击网易云音乐的图标。打开网易云音乐之后,点击本地音乐选项。选择要查看歌词的歌曲进行播放,然后点击下方播放着的歌曲名字。点击屏幕中间的大磁盘。点击之后,歌词信息就显示在屏幕上了,如图所示。小编带来的相关介绍给大家解决这些疑惑了吗?感兴趣的用户们快来兔叽下
2022-11-25 15:37:54阅读全文
网易云音乐使大家常用音乐播放软件,软件给大家提供了大量的歌曲音乐,而且每天实时更新,给大家带来最新最热门的音乐歌曲哦。小伙伴们你们想知道如何把网易云音乐下载到内存卡?今天小编很乐意和大家分享将音乐下载进内存卡方法分享,感兴趣的小伙伴们跟随小编来了解一下吧。如何把网易云音乐下载到内存卡首先,我们打开手机应用,点击【网易云】。接下来,我们点击左上方的【三条杠】。下一步,我们点击下方的【设置】。进入后,
2020-11-12 14:47:11阅读全文
网易云音乐app给大家提供了大量的音乐歌曲资源,而且这里的音质非常不错哦。网易云音乐如何在桌面显示歌词困扰着很多朋友吧,接下来就让小编为大家讲述桌面显示歌词开启方法分享,还不懂的朋友们就来兔叽下载站看一看吧。如何在桌面显示歌词打开手机桌面,点击网易云音乐图标。打开网易云音乐之后,点击左上角的三条横杠。在侧边弹出的菜单中,点击下方的设置按钮。在设置页面中,找到桌面歌词,然后将其后面的开关打开。打开之
2020-10-30 16:47:06阅读全文
支付宝这款软件是现在使用度较高的app,大家不管是外出支付、还是办理各种生活上的事情都可以使用,非常的方便。今天小编给各位讲解一下支付宝如何关掉网易云音乐vip自动扣费,有需要的朋友们就来兔叽下载站看一下vip自动扣费关闭步骤一览。相信小编带来的文章对大家带来帮助。方法/步骤1、首先,打开支付宝我的页面,点击右上角的设置按钮2、点击支付设置3、点击 免密支付/自动扣款这个选项4、选择需要取消续费的
2020-10-19 16:24:10阅读全文
网易云音乐大家现在使用的都非常的频繁吧,这里给大家带来了各种歌曲音乐。想必还有不少朋友都不清楚手机通知栏如何设置显示网易云音乐,接下去就由兔叽下载站小编告诉大家解决网易云音乐显示方法讲解吧,有需要解决这个问题的朋友就来兔叽下载站。方法/步骤分享:1、首先打开手机自带的设置2、找到设置中的状态栏与通知选项 并点开3、选择管理通知4、找到网易云音乐的图标,点开,然后把允许通知勾选上5、如果勾选后 通知
2020-10-19 15:15:13阅读全文
网易云音乐软件每天都会不断更新,给大家带来最新最热门的音乐歌曲。想必还有不少朋友都不清楚网易云音乐如何设置WiFi网络自动下载安装包,接下去就由兔叽下载站小编告诉大家解决WiFi网络自动下载安装包开启方法分享吧,有需要解决这个问题的朋友就来兔叽下载站。方法/步骤1、打开网易云音乐。2、点击三字图标。3、点击设置。4、点击自动下载最新安装包选项。5、选择wifi选项。6、设置完成。以上就是兔叽下载站
2020-10-12 17:30:07阅读全文