首页> 新闻资讯 > 软件教程

酷酷跑app怎么绑定手机

2026-08-23 11:17:01来源:兔叽下载站 编辑:news

不少使用酷酷跑app的玩家,在领取游戏专属礼包、参与社区活动、提现收益的时候,都需要绑定手机号完成账号安全验证与功能解锁,很多刚接触平台的新用户找不到绑定,耽误了正常使用相关功能,本文就带来清晰好懂的酷酷跑绑定手机操作教程,跟着步骤就能快速完成绑定。

酷酷跑app怎么绑定手机

酷酷跑app怎么绑定手机软件教程步骤方法详细介绍:

第一步:登录账号进入个人中心

首先打开更新到最新版本的酷酷跑app,完成个人账号的登录操作,点击界面底部导航栏最右侧的「我」按钮,进入个人中心页面,所有账号相关的功能设置都集中在该页面。

第二步:进入系统设置界面

在个人中心页面向下滑动屏幕,找到带有齿轮标识的「设置」选项,点击该选项进入酷酷跑的系统设置页面,平台所有账号核心配置功能都可以在这里找到。

酷酷跑app怎么绑定手机

第三步:找到绑定手机

在系统设置的功能列表中,找到并点击进入「账号与安全」页面,还未绑定手机号的账号会在该页面直接显示「绑定手机」选项,点击这个选项就可以进入正式绑定流程。

第四步:填写信息完成验证绑定

进入绑定页面后,输入你需要绑定的大陆有效手机号,确认号码无误后点击「获取验证码」按钮,验证码一般会在1分钟内发送到你的手机,若长时间未收到可以点击重新获取,每日获取验证码次数有限,不要频繁操作。将运营商发送到手机上的6位短信验证码填入对应输入框,再次核对信息后点击页面底部的「确认绑定」提交信息。

第五步:确认绑定状态

提交完成后页面会自动跳转回账号与安全页面,此时页面会显示已绑定手机号的后四位,说明绑定操作已经成功完成。如果绑定失败,可以检查手机号是否输入正确、验证码是否过期,切换稳定网络后重新尝试即可。(全文约692字)

推荐下载

推荐专题

请选择