首页> 新闻资讯 > 软件教程

傻瓜英语app怎么更换词书

2026-08-22 11:53:02来源:兔叽下载站 编辑:news

很多使用傻瓜英语app背单词的用户,会根据自身不同的学习阶段、备考计划切换不同词书,比如备考升学时需要从高中同步词书换成高考总复习词书,准备出国考试要从大学四级词书换成雅思核心词书,不少新手用户不清楚更换词书的操作路径,下面就为大家整理清晰可直接跟着操作的完整教程。

傻瓜英语app怎么更换词书

傻瓜英语app怎么更换词书软件教程步骤方法详细介绍:

打开app进入背单词主页面

首先启动已经安装完成的傻瓜英语app,登录个人账号后,点击底部导航栏中的「背单词」选项,进入日常背单词的操作主页面,这是更换词书的基础入口,未登录账号也可更换词书,但无法同步学习进度到云端,建议登录后操作。

唤出全量词书选择列表

在背单词主页的顶部区域,会明确显示当前你正在使用的词书名称,点击这个显示词书名称的位置,即可跳转至傻瓜英语全量词书列表页面,平台内涵盖k12同步、大学考试、出国备考、职场英语等多个品类的数百本词书,都展示在该页面中。

傻瓜英语app怎么更换词书

快速定位目标词书

你可以按照词书所属分类点击筛选,比如要找考研词书就进入「大学考试」分类,要找托福词书就进入「出国备考」分类;如果想快速找到目标词书,也可以点击页面顶部的搜索框,输入词书精准名称搜索,直接定位你需要的词书。

确认切换完成更换

找到目标词书后,点击词书卡片对应的「开始学习」按钮,第一次学习该词书选择「新建学习进度」即可,确认操作后系统会自动完成切换,返回背单词主页就能看到新词书已经生效。更换词书不会删除旧词书的原有学习进度,后续切回旧词书可继续原进度学习。全文约602字。

推荐下载

推荐专题

请选择