首页> 新闻资讯 > 软件教程

美图秀秀美颜相机会员怎么取消

2026-08-21 10:15:02来源:兔叽下载站 编辑:news

不少用户使用美图秀秀美颜相机时,会为了体验高清修图、ai特效、去水印、去广告等专属权益开通会员,多数人开通时默认勾选了自动续费协议,若不再需要会员很容易忘记取消产生不必要的扣费,针对大家咨询的会员取消问题,本文整理了全平台通用的操作教程,帮大家快速完成关闭操作。

美图秀秀美颜相机会员怎么取消美图秀秀美颜相机会员怎么取消软件教程步骤方法详细介绍:

ios端订阅取消步骤(app store开通)

打开苹果手机自带的「设置」,点击顶部自己的apple id账号进入详情页,找到「订阅」选项打开,在生效中的订阅列表里找到美图秀秀会员或美颜相机会员,点击进入订阅详情,选择「取消订阅」,确认操作后即可关闭自动续费,取消成功后不会再扣除后续费用,已开通的会员权益可正常使用到当期到期。

微信开通自动续费取消步骤

打开微信app,点击右下角「我」,进入「服务」页面,点击页面右上角的三个点图标,在支付管理页面选择「扣费服务」,在已签约扣费项目中找到美图秀秀/美颜相机自动续费项目,点击进入后选择「关闭扣费服务」,确认后即可完成取消操作。

支付宝开通自动续费取消步骤

打开支付宝app,点击右下角「我的」,点击右上角的齿轮形「设置」图标,进入后选择「支付设置」,找到「自动续费」选项打开,在已签约自动续费列表中选中对应会员项目,点击「关闭服务」即可完成取消操作。

app内直接取消步骤(全平台通用)

打开美图秀秀/美颜相机app,点击右下角「我」,点击顶部的会员入口进入会员中心,找到「管理自动续费」选项,点击后关闭自动续费开关即可;若找不到对应入口,可进入「设置」-「客服帮助」,联系官方客服协助取消,提供账号信息后即可快速完成操作。

美图秀秀美颜相机会员怎么取消

需要注意的是,取消自动续费仅终止后续扣费,不影响当前已开通会员的正常使用,若已误扣费用可联系平台客服申请按剩余时长退款,符合平台规则即可办理。(全文约718字)

推荐下载

推荐专题

请选择