首页> 新闻资讯 > 软件教程

转转怎么设置转转回收

2026-08-20 12:05:01来源:兔叽下载站 编辑:news

很多用户在转转平台处理闲置时,都会选择更省心的转转回收渠道变现,提前完成转转回收的相关个性化设置,不仅能省去后续每次下单回收的重复操作,还能及时获取回收报价通知,让闲置变现的效率大幅提升,下文就带来完整的操作设置教程。

转转怎么设置转转回收

第一步:更新并打开转转app进入个人中心

首先将手机中的转转app更新到最新版本,避免旧版本功能缺失找不到设置,打开app后登录需要操作的个人账号,点击首页底部导航栏最右侧的「我的」选项,进入个人中心页面。

第二步:找到并进入转转回收功能主页

进入个人中心后,向下滑动页面找到「更多服务」功能分类栏,在分类选项中找到「转转回收」点击进入,若为首次开启回收功能,页面会弹出存储、通知权限申请,按照提示点击同意授权,即可进入转转回收的主页面。

第三步:根据需求调整回收相关设置

进入回收主页后,点击页面右上角的齿轮状「设置」图标,即可进入转转回收设置页,你可以根据自身使用需求调整各项设置:打开「回收报价实时推送」,就能第一时间获取心仪闲置的报价更新,不会错过合适的回收价格;设置「默认上门回收」,提前填好收货,后续下单无需重复填写;还可以设置「常用回收分类置顶」,把你经常处理的闲置类型(如3c数码、旧家电、奢侈品、潮品服饰等)置顶,减少每次查找分类的时间,也可以根据需求关闭不需要的推送提醒,避免消息打扰。

转转怎么设置转转回收

第四步:保存设置完成操作

所有偏好调整完成后,点击设置页面底部的「保存设置」按钮,待页面弹出「设置已生效」的提示后,整个转转回收的设置就完成了,后续使用转转回收功能时,系统会自动按照你的设置适配内容,让整个闲置回收流程更顺畅贴合你的使用习惯。(全文约702字)

推荐下载

推荐专题

请选择