首页> 新闻资讯 > 软件教程

尚德机构app怎么修改手机号

2026-08-19 13:20:02来源:兔叽下载站 编辑:news

不少尚德机构的学员更换常用手机号后,都会忘记同步更新账号绑定手机号,若不及时修改,很可能错过教务通知、学历报考提醒、课程更新通知等重要信息,还有不少用户找不到修改手机号的操作,接下来就为大家整理了详细的操作教程,帮助大家快速完成绑定信息更新。

尚德机构app怎么修改手机号

以下是尚德机构app修改手机号的详细步骤,按照指引操作即可顺利完成换绑:

1、更新app登录账号进入个人中心

操作前先将尚德机构app更新到最新版本,避免旧版本因功能调整找不到修改选项,打开app后登录需要修改手机号的个人账号,点击底部导航栏最右侧的「我的」选项,即可进入个人中心页面。

2、进入设置页打开账号安全管理

在个人中心页面的右上角,找到齿轮形状的「设置」图标,点击进入系统设置界面,在设置选项列表中找到「账号与安全」选项,点击进入后就能看到所有账号绑定相关的管理选项。

3、发起换绑并完成身份验证

在账号安全页面中找到「绑定手机号」选项点击进入,页面会显示当前绑定的手机号,点击页面下方的「更换手机号」按钮;出于账号安全保护,系统会要求完成身份验证:若原手机号可以正常接收短信,输入原手机号的验证码即可通过验证;若原手机号已经停机无法使用,可选择实名认证验证,按照提示输入本人身份证信息即可通过验证。

尚德机构app怎么修改手机号

4、填写新手机号完成修改

验证通过后,在对应输入框填写需要更换的新手机号,点击「获取验证码」,输入新手机号收到的短信验证码,确认信息无误后点击「确认提交」,页面弹出「换绑成功」提示后,就说明手机号修改完成,返回账号安全页面即可查看更新后的绑定信息。若操作中遇到验证失败等问题,可以联系app内在线客服协助处理。(全文约690字)

推荐下载

推荐专题

请选择