首页> 新闻资讯 > 软件教程

机蜜app怎么修改手机号

2026-08-19 10:30:01来源:兔叽下载站 编辑:news

不少用户在更换常用手机号后,都会忘记同步更新机蜜app的绑定手机号,这会导致收不到订单提醒、还款通知、售后通知,严重时还会影响账号登录、信用评估以及租赁权益使用,想要顺利修改绑定信息,跟着以下步骤操作即可完成。

机蜜app怎么修改手机号

以下为机蜜app修改绑定手机号的详细步骤方法介绍:

第一步:更新app后登录账号进入个人中心

首先将机蜜app更新到最新版本,避免旧版本存在功能bug导致修改失败,打开app后登录需要修改手机号的目标账号,点击首页底部导航栏最右侧的「我的」按钮,进入个人中心页面。

第二步:打开设置找到账号安全选项

进入个人中心后,点击页面右上角的齿轮状「设置」图标,进入系统设置列表,在设置选项中找到「账号与安全」分类,点击进入账号安全管理页面。

第三步:完成身份或原手机号验证

在账号安全页面找到「修改绑定手机号」选项点击进入,根据原手机号使用状态选择验证方式:原手机号可正常接收短信的,直接输入原手机号收到的验证码即可完成验证;若原手机号已经停机注销,点击页面下方「原手机号无法使用」按钮,按页面提示上传本人实名身份证信息,等待1-2分钟系统完成自动身份核验即可进入下一步。

机蜜app怎么修改手机号

第四步:绑定新手机号完成修改

验证通过后,进入新手机号绑定页面,输入需要更换的新手机号,填写新手机号收到的6位短信验证码,确认信息无误后点击「确认绑定」,页面弹出「修改成功」提示后,手机号修改就完成了,后续账号所有通知都会发送到新绑定手机号,不影响任何功能使用。

(全文约632字)

推荐下载

推荐专题

请选择